Серверу x-30 6 лет! С Днем Рождения!

Серверу x-30 6 лет! С Днем Рождения!

Основная информация о сервере и сайте

trader Администратор сайта » 09 ноя 2019, 03:22

8 ноября было ДР игры Counter-Strike, которой исполнилось 19 лет, а сегодня 9 ноября День Рождения сервера x-30.ru The Legend - НАМ 6 ЛЕТ :shok: .

9 ноября 2013 года был запущен сервер x-30.ru после закрытия предыдущего проекта x-12. Время летит, появляются крутые игры, но игра Counter-Strike 1.6 остается все такой же ламповой и крутой.
Этот год был довольно важным, потому что около полугода была большая просадка игроков, начиная примерно с апреля и по начало осени. Как всегда, наш дружный коллектив пережил и этот кризис, а сколько раз нам сулили закрытие сервера, такое происходит каждый год. Но поддержке коллектива, помощь серверу помогает пройти все невзгоды.

Несмотря на то, что мы давно не заполняли сервер до отказа, всё равно каждый вечер можно зайти на сервер и получить удовольствие от игры и общения. Очень приятно, что многие игроки по прежнему являются частью нашего коллектива с самого рождения проекта, много игроков присоединились так же на раннем этапе проекта и тоже по прежнему с нами. Хочется так же отметить игроков, которые уходили по разным причинам, а в этом году вернулись к нам.

Как и всегда, во главу сервера мы ставим правила: хорошее и приятное общение, адекватные люди, без мата и оскорблений, как на сервере, так и на сайте. Соблюдение которых, позволяет проводить приятно в нашем проекте.

В связи с ДР сервера, мы проводим небольшой конкурс: напишите в этом топике, как и когда вы нашли сервер x-30, почему он вам нравится, а в подарок получите VIP бесплатно до 10 декабря.

Отдельно отмечу, что VIP никогда не было услугой. Мы рассматриваем VIP исключительно как благодарность, за финансовую помощь серверу. Так как проект у нас не коммерческий, все расходы лежат на администрации проекта. Всем, кто покупал VIP, будет продление на месяц бесплатно.

Спасибо, что остаетесь с нами.

С Днем Рождения x-30.ru! ::):

Ray Администратор сервера » 09 ноя 2019, 12:02

С Днем Рождения сервер)) Играю на сервере с сентября 2018 года, его мне посоветовал игрок под ником "Князь", ссылаясь на то, что играют все адекватные люди, чаще всего в команде (в полной поддержке, взаимодействию), без мата и оскорблений.

killing me soFtly :D Администратор сервера » 09 ноя 2019, 15:02

С Днем рождения любимая игра и дорогой сервер) Спасибо за отличные-веселые игры, общение и дружескую атмосферу. X-30 это не только кс, но и замечательные люди и друзья.
Не смотря на взлеты и падения, желаю нашему проекту долгие годы существования, встретим пенсию вместе D:

P.S: Надеюсь, что с каждым годом все больше и больше будет игроков, кому не безразлична судьба сервера.

<3

Ser_Nikitos Администратор сервера » 09 ноя 2019, 17:16

Вот уже и 6 лет пролетело, а будто еще вчера РАЗ-ДВА и Трейдер тестили сервер после первых настроек ::):
Помню как после закрытия Х-12 я перебрал кучу серверов, так и не найдя ни одного подходящего! :hz: Благодаря нашему дорогому Главному администратору $ector.y, мы с вами, друзья!!! Дай бог здоровья ему и процветания во всех начинаниях! :wink:
С Днём рождения, любимый сервер! :pyatak:
Спасибо, что есть такой прекрасный коллектив админов и игроков! Всегда можно зайти на сервер и просто отдохнуть в приятном общении и комфортной игре! :hunter: :triniti: :beer:
Жаль, что многие ребята покинули проект ::(:
Но как же хорошо, что некоторые возвращаются спустя несколько лет и задерживаются новые адекватные ребята и девушки! :good:

Vovan26rusStavropol Игрок сервера » 09 ноя 2019, 18:30

Поздравляю всех жителей нашего сервера!Сколько играю на сервере,а фиг его знает,но я из тех из мамонтов!Сервер держит адекватом,отсутствием ругани и прочего негатива!Ещё раз поздравляю и желаю долгих лет серверу!

DeaDAHAPXuCT Игрок сервера » 09 ноя 2019, 19:19

Здорово, первый адекватный сервер на моей памяти!))) Пишу тебе из Питера, а поэтому поддерживаю твое желание меньше материться))) Захожу к тебе уже годика полтора как.. точно и не вспомню.. Играю редко, но ты единственный, кто заставил меня почувствовать себя, "как тогда", в клубаках, ночами напролет... Да и народ ты себе подобрать умеешь - ведь КС - это не только игра, это еще и общение... Желаю долгих тебе лет! не знаю, какого ты пола, но если женского, то целую))))
ПС: Сервак, верни, плиз, статистику по месту каждого в правый верхний угол экрана)))))

Leshiy Игрок сервера » 09 ноя 2019, 19:56

Помню еще как только заработал x-12, играл параллельно на нем и balah'е, хз, может кто помнит те времена. Потом перешел сюда. Надеюсь, реально, сервер будет еще долго жить.

kriplenie Игрок сервера » 09 ноя 2019, 22:43

Помню, как меня кореш подтянул на армагеддон играть и я так и остался тут, просто делал перерывы в игре. Но когда тянуло в кс побегать я определенно знал куда надо было заходить! Потом армаггедон закрылся. Я уже играл реже и если играл, то на рандомных серверах из поиска. И каково было мое удивление, когда я наткнулся на x-30. Просто случайно в интернете. Захожу, а там все те-же)
Очень здорово, когда есть такие люди, которым не пофиг, которые не забили, для которых важно то общество, которое было образованно еще тогда и это комъюнити поддерживается не равнодушными! Поэтому так важно, чтобы место, где ты можешь отдохнуть после тяжелого рабочего дня процветало и оставалось востребованным! Спасибо всем тем, кто старается для этого, поздравляю вас!)

Константин Администратор сервера » 10 ноя 2019, 13:48

Всех поздравляю!В наше время морального и нравственного разложения человека все меньше остается адекватных людей способных без оскорбления и перехода на «личности» общаться. Тем более, когда играют с нами вместе дети. Они не могут выбирать свой путь, они не знакомы ещё с нашим миром. Детям этот путь показываем мы. Я на этом сервере в первую из-за главного правила «Без мата и оскорблений». На других серваках я не могу играть, противно. Собственно по этой причине и по рекомендации бывшего игрока DogFox (женился,жена, дети и т.д) по истечении 9-ти летнего перерыва в 2015 г. начал снова играть. Не будет x-30, не буду играть. Еще раз поздравляю, долгих лет желаю.

Daniel Игрок сервера » 10 ноя 2019, 22:37

Я попал на сервак случайно этим летом, просто из поиска в игре зашел. Вначале мне понравилось отсутствие всяких скинов, музыки и прочего, что грузится при заходе на серв. И я не люблю переполненные серваки, мне больше всего нравится когда человек 20 играет, так что это в сервере мне тоже понравилось :hah:
Ну а так - адекватные админы, взрослые люди все в основном, мало матов и т.д., приятная атмосфера, некоторые другие моменты) Хороший сервак, здорово, что уже столько времени его поддерживаете, прям целое комьюнити у вас тут, круто. Поздравляю всех причастных. Молодцы, так держать :good:

Jack Игрок сервера » 11 ноя 2019, 13:52

летом 18 года захотел вспомнить что такое кс последний раз играя 10 лет назад, и так сразу удачно попал на этот сервер, все в старом духе без переполненых всякими тупыми модами серверов, без мата, все адекватные веселые люди не могу представить себя на другом сервере, большая благодарность создателям, с праздником всех! Желаю только что бы сервер крепчал и крепчал!

GooFy34rus* Игрок сервера » 11 ноя 2019, 15:43

хороших серверов с адекватными игроками найти сложно но х-30 один из не многих проектов который достоин похвалы, приятные люди, хорошие админы веселый коллектив. администрация сервера на 5ку цвети и пахни х-30)))) с праздником!

podvalchik Игрок сервера » 11 ноя 2019, 19:57

с днюхой.играю на сервере уже года 1.5!Очень нравиться из-за адекватных игроков на нём и хорошей работы админов!

FATE Игрок сервера » 12 ноя 2019, 20:39

года четыре наверное, назад, как то пришел сын со школы и в его лексиконе пару раз промелькнуло: "Кэ эска!" нахлынули воспоминания и угораздило снова скачать и, что ещё хуже, установить старую добрую КС, потом долго искал классический сервер без всяких парашютов и т.д. как зашел к вам сразу понравился эстетический уровень игроков, админы объективные в общем все "чинно, благородно" с тех пор вы моя "отдушина" тут, я реально с вами отдыхаю психологически к тому же получаю удовольствие от общения.

Save Администратор сервера » 15 ноя 2019, 18:36

Я еще играл на сервере х-12, туда пришел пришел гдето в 2010 году, ну и как видите не бросаю этот крутой сервер.
Адекватные игроки, общительные, правила сервера тоже нравятся.
Вообщем - с ДР!

KάWάBANGά Игрок сервера » 15 ноя 2019, 22:49

Начал играть на этом сервере около месяца назад, и очень затянуло! Добрая администрация, всегда помогут! С выбором не ошибся так сказать! С днём рождения - сервер! ::):

FATE Игрок сервера » 18 ноя 2019, 18:39

Константин писал(а):Всех поздравляю!В наше время морального и нравственного разложения человека все меньше остается адекватных людей способных без оскорбления и перехода на «личности» общаться. Тем более, когда играют с нами вместе дети. Они не могут выбирать свой путь, они не знакомы ещё с нашим миром. Детям этот путь показываем мы. Я на этом сервере в первую из-за главного правила «Без мата и оскорблений». На других серваках я не могу играть, противно. Собственно по этой причине и по рекомендации бывшего игрока DogFox (женился,жена, дети и т.д) по истечении 9-ти летнего перерыва в 2015 г. начал снова играть. Не будет x-30, не буду играть. Еще раз поздравляю, долгих лет желаю.

у меня аж совесть проснулась)

$ector Главный администратор » 20 ноя 2019, 11:49

Друзья, огромное спасибо всем и каждому в отдельности

Я тоже расскажу как я оказался на этом сервере ::):
В сентябре 2013 года, по случайному стечению обстоятельств, я оказался в Санкт-Петербурге по работе ::):
На тот момент доживал свои последние дни игровой проект x-12 ARMAGEDON, на котором я познакомился с большинством игроков нашего сервера. Там же мы начали тесно общаться с Русланом (РАЗ-DBA) и обсуждать возможность создания чего нового и своего. И именно в Питере в сентябре 2013, при встрече в одном из питейных заведений, вместе с Никитой (Ser_Nikitos) и Русланом (РАЗ-DBA) было окончательно решено создать свой проект. Тогда же к нам присоединился еще и Алексей (trader) без которого не было и половины того, что есть сейчас у проекта. И вот так уже на протяжении 6 лет мы рады приветствовать на нашем сервере каждого игрока, ведь благодаря и для Вас он работает

С Днем Рождения!!!

den Администратор сервера » 20 ноя 2019, 18:14

Ребята, поздравляю ВСЕХ ВАС с Днем Рождения сервера!!! Для многих из нас x-30 не просто проект, это часть повседневной жизни. На наш сервер приятно заходить, интересно играть и обязательно хочется остаться.
Это последний островок классической КС с адекватными игроками и админами. Большинство из нас дружит в реальной жизни, постоянно общаемся вне контры на самые разные темы. Аналогично Константину выше, могу с уверенностью сказать, что если x-30 не будет, делать в контре будет нечего. Уверен многие присутствующие здесь думают также. Всех с Праздником!!!