Предложение о создании кланов

Предложение о создании кланов

Ваши предложения по улучшению работы форума и сервера

UP Администратор сервера » 06 фев 2020, 11:28

Всем привет,

Предлагаю организовать кланы, гильдии, фракции и т.п. Думаю, это добавит разнообразие в игру и появится интерес у игроков, чтобы отстаивать позиции на сервере не только свои, но и своего клана.

Как это будет выглядеть?

Для начала создать 4 основных клана на сервере (как в Гарри Поттере :hah: Гриффиндор, Слизерин,Пуффендуй, Когтевран или мафия, триада, якудза, коза ностра :hah: ), которые будут вести конкуренцию между собой.

Общие правила:

1. В клане должно быть минимум 5 игроков.
2. У каждого клана должны быть свои правила, не противоречащие правилам сервера.

Вступление в клан:

1. Каждый желающий игрок может подать заявку о вступлении в клан в отдельном разделе форума.
2. Голосование о принятии нового игрока в клан идет среди действующих членов клана.
А. Если членов клана меньше 5, то администраторы сами принимают решение.
3. Окончательное решение принимает глава клана.
4. Каждый клан имеет свои критерии к отбору нового члена клана.

Полномочия для члена клана:

1. Член клана вступает в клан на неограниченное количество времени.
2. Каждый член клана должен соблюдать и уважать правила клана, не противоречащие правилам сервера.
3. Активно участвовать в деятельности клана.
4. Член клана может покинуть клан, известив об этом главу клана.
5. Член клана может подать свою заявку на пост главы клана, но при этом должен заручиться поддержкой всех остальных членов клана.
6. Если игрок покинул клан, он не может перейти в другой клан в течение месяца.

Полномочия главы клана:

1. Глава клана выбирается путем всеобщего голосования всех членов клана.
a. Если клан новый или количество членов меньше 5, то глава назначается администраторами.
2. Глава клана выбирается на свой пост на неограниченное количество времени.
3. Глава клана должен соблюдать и уважать правила клана, не противоречащие правилам сервера.
4. Активно участвовать в деятельности клана.
5. Следить за порядком не только среди членов клана, но и на сервере.
6. Глава клана может сложить свои полномочия, известив об этом остальных членов клана.
7. Глава клана может исключить игрока из клана, если он не выполняет правила клана.
8. Глава клана может принудительно покинуть свой пост, если все члены клана проголосовали за это.

Примерные правила, которые я смог расписать :hah:

Что предлагаю еще?

1. Вести ежемесячную статистику клана (http://stats.x-30.ru/hlstats.php?mode=clans&game=cstrike)
2. Клан, который будет в топе в конце месяца получает плюшки в ввиде VIP, отдельных скинов, оружия, гранат.
3. У каждого клана будут свои изначальные привилегии, типа 50% брони, бесплатная граната, +1000$, муха и т.п.
4. Ввести в игру Кубок кланов, где победители получат свои плюшки.

Активные действия:

1. Создать минимум 4 основных клана сервера уже сейчас.
2. Набрать игроков в кланы
3. Играть :ok:

UP Администратор сервера » 06 фев 2020, 11:42

Как я уже писал выше, давайте создадим 4 основных клана и у каждого клана будут свои отличительные черты в виде ножей и скинов, т.е. у каждого клана будет своя отдельная модель ножа и скин игрока

oldschool Администратор сервера » 06 фев 2020, 12:00

затея интересная посмотрим что как пойдет ::):

UP Администратор сервера » 06 фев 2020, 15:44

Плюсы от вступления в кланы:

1. Возможность участия в командном рейтинге, и клан, который занял первое место в конце месяца получает приз в виде ВИП и т.п.
Тут я предлагаю для победителей рейтинга, сделать бомбу с4 с символикой клана на месяц. Т.е. каждый раз, когда терры будут ставить бомбу, она будет с символикой топового клана.

2. Свои модели ножей и скинов, относящиеся к клановой принадлежности.
Посмотрев на скин игрока и его нож, можно будет определить к каком клану он относится.

3. Возможность участия в клановых войнах и турнирах.
Победители получают призы в виде ВИП или чего-нибудь еще интересного, а так же медальки на сайте.

В общем пока такие идеи.

Нужна ваша заинтересованность! ::):

Если все ок, то будем создавать 4 основных клана серва и для каждого клана нужен будет глава и члены. Так что, желающие уже могут сейчас подумать над названиями кланов)

oldschool Администратор сервера » 06 фев 2020, 15:56

если честно то идею очень даже хороша но вот есть один минус мне кажется я так понимаю сборы в команды будут на форуме в определенных разделах
так вот к чему я виду что не очень то и много кто посещают данный форум в основном тока постоянные игроки которые здесь уже очень давно ну или такие как я которым сервер понравился и мне было не лень зарегистрироваться на данном форуме ::): я боюсь что это может повлиять на данную идею ( которая очень даже хороша ) во всяком случае внесет много разнообразия ::):

UP Администратор сервера » 06 фев 2020, 16:01

oldschool писал(а):если честно то идею очень даже хороша но вот есть один минус мне кажется я так понимаю сборы в команды будут на форуме в определенных разделах
так вот к чему я виду что не очень то и много кто посещают данный форум в основном тока постоянные игроки которые здесь уже очень давно ну или такие как я которым сервер понравился и мне было не лень зарегистрироваться на данном форуме ::): я боюсь что это может повлиять на данную идею ( которая очень даже хороша ) во всяком случае внесет много разнообразия ::):

Уведомление в чате можно поставить: "Вступай в кланы на x-30.ru". Думаю тут больше заинтересует людей внешний вид. Т.е. у тебя не только будет приставка к имени, но и другая модель игрока и нож. Вообще можно любой вариант придумать, почему людям охото будет вступать в кланы

FATE Игрок сервера » 06 фев 2020, 16:48

интересно, но кто сможет конкурировать с кланом "х-30"? :krasn:

Husr Игрок сервера » 06 фев 2020, 16:56

Привет.

Мне кажется идея с созданием кланов устарела лет так на 10-15. Зачем на паблике кланы? Это имеет смысл если постоянно тренироваться 5 на 5 с другими командами, турниры и тд. В 1.6 это все давно не актуально.
Надо учитывать, что большинство активных пользователей форума - это игроки с уровнем игры выше среднего(в рамках конкретного сервера). И если все эти игроки получат еще и дополнительные плюшки, то дисбаланс станет более заметным.
Заходит новичек на сервер, а его встречают в первом раунде отцы с автоматами. Новый игрок вряд ли пойдет искать форум, затем клан. Он простой уйдет на сервер, где нет дисбаланса. А кто хочет красивых скинов, играют в кс го

H-Usr 855

UP Администратор сервера » 06 фев 2020, 17:21

Husr писал(а):Источник цитаты И если все эти игроки получат еще и дополнительные плюшки, то дисбаланс станет более заметным.

так плюшки то будут чисто визуальными
______________-
Husr писал(а):Источник цитаты Зачем на паблике кланы?

В описании выше, было бы уместнее назвать не клан, а фракция или гильдия.

Смысл тут больше попадания в топ и в командной игре

UP Администратор сервера » 06 фев 2020, 17:45

Подумал подумал и пришел к выводу, что слово "Клан" тут не уместно :hah:

Я бы назвал это больше банды, гильдии, фракции.

1) На сервере изначально 4 банды и свободные игроки.
2) Главная цель у банды - оказаться на вершине ТОПа. ТОП для банд обновляется раз в месяц. Победители получают возможность изменить внешний вид бомбы или добавить свою символику на картах сроком на 1 месяц, пока ТОП не обнулится вновь.
3) В каждой банде должно быть минимум 5 игроков (плюс минус).
4) У банды свой внешний вид. (можно даже шапочки добавить как на НГ)
5) Уже будет легче организовывать турниры между бандами.

FATE Игрок сервера » 06 фев 2020, 18:24

[quote="UP"]Подумал подумал и пришел к выводу, что слово "Клан" тут не уместно :hah:

Я бы назвал это больше банды, гильдии, фракции.

одним словом ОПГ ) к чему вы нас готовите? :hah:

oldschool Администратор сервера » 06 фев 2020, 18:43

шапочки ка на нг :hah: стоит тело за ящиком а шапочка торчит :hah:

$ector Главный администратор » 07 фев 2020, 16:50

Для того,чтобы воплотить все это в жизнь нужны игроки. Чтобы они появились нужны деньги. Мы с трудом сервер содержим, поэтому что то сейчас пытаться сделать думаю не разумно

GYURZA Игрок сервера » 09 фев 2020, 20:44

FATE писал(а):интересно, но кто сможет конкурировать с кланом "х-30"? :krasn:

Я знаю какой клан))) This iis Clan Mac Gregor! :hah: :hah: :hah: